Le Comité Isère va engager une équipe départementale minimes filles et garçons

pour participer au 7° Tournoi par équipes départementales à Rumilly le :

SAMEDI 4 MAI 2013

Au gymnase de l’ALBANAIS, route de Clergeon – 74150 RUMILLY.

 

Accueil sur place: le samedi 4 mai 2013 à 9h00 au gymnase de l’ALBANAIS

(Les judokas devront se présenter au conseiller technique, Jérôme CAVALLI, qui les accueillera sur place).

Fin prévisionnelle de la compétition : 17H00

L’équipe, dont vous trouverez la composition ci-dessous, a été constituée au regard des résultats à la coupe  régionale et départementale minimes.

Afin de former l’équipe la plus performante, nous vous  demandons de confirmer rapidement leur participation par courrier électronique à contact@judo38.fr en précisant leur NOM, PRENOM, N° de téléphone, une confirmation de réception de votre courrier électronique vous sera adressée en retour.

Les judokas remplaçants seront contactés si le titulaire ne peut être présent.

Les judokas remplaçants ne doivent se rendre sur place que si leur titularisation leur est confirmée.

EQUIPES MINIMES GARCONS :

TIT = TITULAIRE

R1 = REMPLACANT N°1

 

PDS

CLUB NOM

NPOIDS

STATUT

1

AL.GRESIVAUDAN GELIN VICTOR

-34

TIT

1

JC LA MURE LECHEVALLIER BASTIEN

-34

R1

2

AL.GRESIVAUDAN IMBERT CLEMENT

-38

TIT

2

AL.GRESIVAUDAN ROMANET LEO

-38

R1

3

AL.GRESIVAUDAN MANHES PIERRE

-42

TIT

3

AL.GRESIVAUDAN GIRAUD GREGOIRE

-42

R1

4

AL.GRESIVAUDAN COCHAUX LOIC

-46

TIT

4

AL.GRESIVAUDAN PICCOLO FLORIAN

-46

R1

5

GIERES JC BOURGEAUD REMI

-50

TIT

5

AL.GRESIVAUDAN MOSIO MAXIME

-50

R1

6

ST CHEF JUDO JC LOPEZ CHRYS

-55

TIT

6

AOSTE JUDO DI PIETRO Bastien

-55

R1

7

AL ECHIROLLES ROCHAS LUCAS

-60

TIT

7

BARBARIANS JC BRANCHE EMILIEN

-60

R1

8

DOJO CLAIXOIS JULLIEN TOM

-66

TIT

8

ALPES JUDO FONT CHRISTIENNE ARTHUR

-66

R1

9

JC CREMOLAN JANKOVIC NICOLAS

-73

TIT

9

BARBARIANS JC DE OLIVEIRA BASTIEN

-73

R1

10

JC DOMARIN GINESTE ALEXANDRE

+73

TIT

10

PAYS D ALLEVARD CROSSET LUCAS

+73

R1

 

EQUIPES MINIMES FILLES :

PDS

CLUB NOM

NPOIDS

STATUT

1

AL ECHIROLLES GUERRIREM FATEN

-36

TIT

1

VILLARD BONNOT GUILLAUME EMMA

-36

R1

2

JC DOMARIN OUARDA MAYSA

-40

TIT

2

VILLARD DE LANS RUPRECHT ELISEE

-40

R1

3

SEYSSINET JUDO MAURICE MAHALIA

-44

TIT

3

PAYS D ALLEVARD LACAVA CLEMENCE

-44

R1

4

ESSM KODOKAN PAURON AMANDINE

-48

TIT

4

MONTALIEU MJC GAGNEUX JULIE

-48

R1

5

FROGES JUDO GIROUD ALEXIE

-52

TIT

5

BARBARIANS JC BERENFELD MAUD

-52

R1

6

ST CHEF JUDO JC N GUIZOLO ELIANE

-57

TIT

6

VILLARD DE LANS ROUGER AUGUSTINE

-57

R1

7

 ASEL URIAGE PIETRANTONI MANON

-63

TIT

7

CHARAVINES JC JEAN MELANIE

-63

R1

8

ST EGREVE JUDO GREGOIRE MATHILDE

-70

TIT

9

VIENNE JC OMBA BIONGOLO Georgi

+70

TIT